Контакты администрации +7(8692)42-60-35 Sev_school49@mail.ru

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

EGE-roditeli-1.jpg

14 февраля в Севастополе пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот раз акция посвящена Году памяти и славы. Родителям выпускников по всей стране предлагают проверить свои знания по истории.

Всероссийская акция призвана подробно ознакомить родителей с особенностями процедуры единого государственного экзамена.

Родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов, ощутить атмосферу ЕГЭ.

Участники акции смогут самостоятельно зарегистрироваться, заполнить бланки ЕГЭ, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории, и написать экзаменационную работу по истории в формате ЕГЭ, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2020.

В контрольных измерительных материалах для родителей число заданий будет сокращено, потому что время написания экзаменационной работы для родителей составит 40 минут, тогда как дети пишут ЕГЭ по истории 3 часа 55 минут.

Для участия в «Едином дне сдачи ЕГЭ родителями» необходимо самостоятельно зарегистрироваться, заполнив небольшую анкету. Регистрация на участие в мероприятии доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxVoEhfaLRK..

Дата публикации — 10.02.2020