Наша ученица, Москаленко Анастасия, -финалист Всероссийского проекта «Без срока давности»

Ученица седьмого класса ГБОУ "СОШ № 49" - Анастасия Москаленко выиграла в региональном этапе конкурса сочинений «Без срока давности», также ее работа признана финалистом федерального этапа. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев вручил школьнице Благодарственное письмо губернатора. Церемония состоялась в ходе совещания с общественниками и представителями власти по реализации проекта в Севастополе.

nagrazhdenie.jpg

АНАСТАСИЯ МОСКАЛЕНКО, финалистка всероссийского конкурса «Без срока давности»: «Сочинение мне писать помогала моя прабабушка, 87-летняя – она ребёнок войны. Сочинение тоже написано о войне, о фашизме, как дети чувствовали себя в годы войны, что происходило тогда. Им было плохо. Потихоньку еда заканчивалась. Фашистам было всё равно – дети они или взрослые. Они расстреливали всех. Они заходили в дома, забирали вещи, громили их, забирали еду. Иногда расстреливали, если отказывали в чём-то»

Дата публикации — 27.07.2020