Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 49»

Денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций

Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством Севастополя подписано соглашение от 15.04.2020 № 073-17-2020-018 о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету города Севастополя на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы.

С 1 сентября 2020 года педагогическим работникам государственных образовательных организаций города Севастополя будет выплачиваться ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство выплачивается в размере 5000,00 (пять тысяч) рублей ежемесячно, но не более двух выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в двух и более классах. При этом надбавка за классное руководство, установленной на 31 августа 2020 г. в государственных образовательных организациях города Севастополя, за счет средств бюджета города Севастополя сохраняется.

Данная выплата коснется 1 950 педагогических работников, осуществляющих классное руководство в севастопольских государственных школах.

При возникновении вопросов, связанных с установлением и выплатой указанного вознаграждения можно обращаться в образовательное учреждение, с которым педагогический работник состоит в трудовых отношениях, либо в Департамент образования и науки города Севастополя по телефону 55-52-17, заместитель директора Департамента образования и науки города Севастополя – Ульянцев Антон Сергеевич.