Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 49»

Структура и органы управления образовательной организацией

1.Структура органов управления Учреждением.                                                                                                                     Управление ГБОУ "СОШ № 49" осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами города Севастополя и Уставом школы на принципах единоначалия и коллегиальности.                                                                                                                                                                       Органами самоуправления школы являются : Конференция, Педагогический совет, Родительские комитеты классов и школы.

2.Учредитель - Департамент образования города Севастополя:                                                                                       осуществляет государственный контроль (надзор) в области образования;                                                                 осуществляет государственный контроль качества образования;                                                                                    осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Учреждения;                                                утверждает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему;                                                                                    принимает решение о переименовании, ликвидации, реорганизации в установленном порядке.

3.Исполнительным органом школы является его Директор -Бородинова Татьяна Борисовна.                                         Структурных подразделений и филиалов нет.                                                                                                                       Школа не оказывает платные образовательные услуги.                                                                                                       Стипендии отсутствуют.                                                                                                                                                           Общежития/ интернат отсутствует.

Директор ГБОУ СОШ № 49

28.10.2014