Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 49»

Социально - психологическая служба

ссылка на страницу СОЦИАЛЬНО - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Psikholog.jpg

9.jpgПедагог - психолог  ГБОУ   "СОШ № 49" -Семёшина Елена Борисовна.

Квалификационная категория: «Специалист высшей категории».
Образование: высшее, работает в школе № 49  с   2004 года.
Кабинет психола № 39.
Время работы:

IMG_20200929_0001.jpg
За межаттестационный период кабинет практического психолога дважды по итогам городского смотра научно-методической базы получал звание «Образцовый».
В своей деятельности педагог – психолог руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании», Уставом школы № 49, и другими нормативными документами РФ, регламентирующими её деятельность (приказ № 636 Министерства образования Российской федерации от 22.10.1999 г. «Об утверждении Положения Службы практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации», этическим кодексом психолога., инструктивное письмо № 29/1886-6 Министерства образования Российской Федерации от 24 декабря 2001 года. Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного учреждения и др.).
Цель службы: содействие оптимизации психологического и личностного развития школьников,
• психологическое сопровождение участников образовательного процесса.
Задачи психологической службы.
-Психологическое сопровождение всех участников образовательного процесса.
- Содействие полноценному личностному и интеллектуальному развитию детей на каждом возрастном этапе.
- Консультативная помощь в разрешении конфликтных ситуаций;
- Психологическая помощь по вопросам развития классного коллектива;
- Психологическое поддержка и сопровождение адаптационного процесса учащихся 1, 5-х классов;
- Консультативная помощь родителям и педагогам в вопросах обучения и воспитания детей;
- Содействие в обеспечении деятельности педагогических работников образовательных учреждений научно-
методичекими материалами и разработками в области психологии.

h-212.jpgСоциальный педагог   ГБОУ   "СОШ № 49" –Вирко Марина Александровна.

Образование: высшее.
Кабинет социального педагога № 25.

В своей деятельности социальный педагог общеобразовательной школы № 49 руководствуется:
• Конституцией РФ;
• Декларацией прав и свобод человека;
• Законом РФ "Об образовании";
• Законодательством РФ по вопросам образования;
• Гражданским и Трудовым кодексами РФ
• Устав школы № 49 и др.
Основной целью работы социального педагога общеобразовательной школы № 49 является социальная защита детей, создание благоприятных условий для развития ребенка, установление связей и партнерских отношений между семьей и школой.