Социально - психологическая служба

9.jpgПедагог - психолог  ГБОУ   СОШ № 49 -Семёшина Елена Борисовна.

Квалификационная категория: «Специалист высшей категории».
Образование: высшее, работает в школе № 49  с   2004 года.
Кабинет психола № 39.
Время работы: Понедельник-Пятница 8.00 -16.30
За межаттестационный период кабинет практического психолога дважды по итогам городского смотра научно-методической базы получал звание «Образцовый».
В своей деятельности педагог – психолог руководствуется Законом Российской Федерации «Об образовании», Уставом школы № 49, и другими нормативными документами РФ, регламентирующими её деятельность (приказ № 636 Министерства образования Российской федерации от 22.10.1999 г. «Об утверждении Положения Службы практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации», этическим кодексом психолога., инструктивное письмо № 29/1886-6 Министерства образования Российской Федерации от 24 декабря 2001 года. Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного учреждения и др.).
Цель службы: содействие оптимизации психологического и личностного развития школьников,
• психологическое сопровождение участников образовательного процесса.
Задачи психологической службы.
-Психологическое сопровождение всех участников образовательного процесса.
- Содействие полноценному личностному и интеллектуальному развитию детей на каждом возрастном этапе.
- Консультативная помощь в разрешении конфликтных ситуаций;
- Психологическая помощь по вопросам развития классного коллектива;
- Психологическое поддержка и сопровождение адаптационного процесса учащихся 1, 5-х классов;
- Консультативная помощь родителям и педагогам в вопросах обучения и воспитания детей;
- Содействие в обеспечении деятельности педагогических работников образовательных учреждений научно-
методичекими материалами и разработками в области психологии.

h-212.jpgСоциальный педагог   ГБОУ   СОШ №49 – Вирко Марина Александровна.

Образование: высшее.

Кабинет социального педагога № 25.
Время работы: Понедельник-Пятница 8.00 -16.30
В своей деятельности социальный педагог общеобразовательной школы № 49 руководствуется:
• Конституцией РФ;
• Декларацией прав и свобод человека;
• Законом РФ "Об образовании";
• Законодательством РФ по вопросам образования;
• Гражданским и Трудовым кодексами РФ
• Устав школы № 49 и др.
Основной целью работы социального педагога общеобразовательной школы № 49 является социальная защита детей, создание благоприятных условий для развития ребенка, установление связей и партнерских отношений между семьей и школой.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ АДАПТАЦИОННОГО ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ПЯТИКЛАССНИКОВ "НОВИЧОК В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-Х КЛАССОВ "Я-ШКОЛЬНИК"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ САМООПРЕДЕЛЕНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ "Я В МИРЕ ПРОФЕССИЙ"

Программа психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья