Контакты администрации +7(8692)42-60-35 Sev_school49@mail.ru

Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб  ГБОУ "СОШ № 49" города Севастополя (далее - ШСК) - общественная организация учителей, родителей (законных представителей) и обучающихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. ШСК призван средствами физической культуры и спорта, всемерно способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них высоких нравственных качеств, организации досуга.

ШСК создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в ГБОУ "СОШ № 49" во внеурочное время. ШСК создается с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в ГБОУ «СОШ № 49» во внеурочное время.

Общее руководство ШСК осуществляется Советом клуба.

ШСК  может иметь название, свой флаг, эмблему и cпортивную форму.

Условием открытия ШСК служат следующие критерии:

• наличие материально-спортивной базы (спортивные залы, спортивные площадки и т.д.);
  • оснащение спортивным инвентарем и оборудованием;
  • наличие в школе более 3-х спортивных секций по видам спорта;
  • активное участие в спортивно-массовых мероприятиях и соревнованиях;
  • наличие квалифицированных кадров.

Открытие, реорганизация и ликвидация ШСК, его отделений или секций по видам спорта, осуществляется по решению педагогического совета.

Для открытия ШСК издается приказ директора ГБОУ "СОШ № 492 в котором, из числа педагогических работников школы, назначается председатель клуба и его заместитель.

В своей практической деятельности спортивный клуб руководствуется настоящим положением.

Спортивный клуб может иметь свой внутренний устав.