Изобразительное искусство

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Пятница. В этот день будет публиковаться материал для просмотра и прослушивания.

Ниже (под основной таблицей) внеурочная деятельность "Волшебные кисти", которая проводится во Вторник.

Прошу звонить с 9:00 до 18:00 на мой номер телефона, писать на платформу Viber или на адрес электронной почты nataliya_6614@mail.ru если вам нужна консультация.

С уважением, Коваль Наталья Андреевна.

ДатаТема урокаМатериал для изучения
10.04.20

"Город, в котором мы живем"

Презентация к уроку

Изготовить рисунок с изображением своего города

17.04.20

"Три Брата Мастера всегда трудятся вместе".Праздник птиц. «Праздник весны». Конструирование из бумаги.

Презентация к уроку

Нарисуй свой вариант весны с изображением животных, растений, воды.На выбор: птица из бумаги, жук или стрекоза.

24.04.20

Урок любования. Умение видеть. Здравствуй, лето!

Учебник  стр.100-106

Внеурочная деятельность "Волшебные кисти"

ДатаТемаМатериал для работы
14.04.20Все имеет свое настроение

Создай аппликацию из кругов.

Аппликация из кругов.

21.04.20Город, в котором мы проживаемНарисовать любимую часть города Севастополя и подписать место.
28.04.20Сказочная страна. Создание панно.

Посмотри видео. Создай такое же панно, или свое.

06.05.20Нетрадиционные техники рисования. Монотипия. «Бабочки»

Возьми лист А4. Согни его пополам, нарисуй на одной стороне крыло бабочки, аккуратно закрой вторую сторону.

12.05.20Пробуждение природы

Вспомни, какая весна в начале, какая в конце. Попробуй изобразить признаки весны (птиц, цветы, озеро). Рисуй деревья тонкими линиями, показывая части их.

19.05.20

Весенние цветы.

Выставка работ «Наша галерея»

С помощью красок попробуй нарисовать предложенные цветы, либо найди цветы поблизости и срисуй.