Родной язык

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий останется прежним: Четверг. В эти дни будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания, а также задания для самостоятельного решения.  Задания для выполнения будут проверены при выходе на очное обучение.                                                                                                          С уважением, Елена Анатольевна!

Дата Тема урока Материал для изучения Задания для выполнения

Учимся редактировать тексты.

Редактирование предложенных текстов с целью совершенствования их содержания и формы.

Сочинение на тему "Как я провёл выходной день"

с.124,упр.1,упр.2(устно)

с.127,упр.3(отредактировать и записать текст)

Текст повествование.

Структура текста.

Учебник "Русский родной язык"

Прочитать статью на с.134. Выполнить упр.1(придумать сказочную историю,героями которой будут игрушки)

Творческая работа.Создание заметки о путешествии по городам России.

Создание заметки о посещении краеведческого музея.

Подведение итогов.

Обобщение и повторение.