Основы религиозных культур и светской этики

Уважаемые родители и ученики 4-Б класса!

Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.Расписание наших занятий остается прежним: вторник.

В этот  день будут публиковаться материалы для просмотра и прослушивания.

Моя электронная почта:

lana.chumak.1965@mai

При отправке письма  необходимо в теме указать фамилию ученика.

С уважением, Светлана Геннадьевна

Севастополеведение (познавательный материал)

28.05.2020

Посмотрите:  Путешествие по Северной стороне Puteshestvie_po_Severnoi_storone-1.ppt

Севастополеведение (доп.познавательный материал)

25.05.2020

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "Севастополеведени                            Тема: Итоговое занятие. Город будущего

20.05.2020

Посмотри:  Pamiatniki_TSentra_Sevastopolia.ppt

Проверь себя:  1.doc

Подумай: Как ты думаешь будет выглядеть Севастополь в будущем? Пофантазируй,попробуй его нарисовать.

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "Севастополеведение"                                                                                     Тема: Проверь себя. Викторина "Знай и люби свой город"

Ответь вопросы викторины __voprosov.doc

Подумай  и попробуй разгадать кроссворд"Мы -севастопольцы"

Прочитай стихотворение о Севастополе ,выучи его ( по желанию)

Stikh_Moi_gorod_T.Kochergina.doc

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "Севастополеведение"                            Тема: Жители славного города

12.05.2020

Посмотри:  ZHiteli_slavnogo_goroda.jpg

Прочитай: Narody_Kryma.ppt

Подумай: попробуй разгадать кроссворд   Krossvord_

ВНЕУРОЧНАЯ  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "Севастополеведение"                                                                                 Тема: Жители славного города.

06.05.2020

Посмотри:  Gerb_gimn_Rossii_karta__narody.ppt

Прочитай: пословицы и поговорки народов, населяющих Крым и Севастополь

Tatarskie_i_belorusskie_poslovitsy.jpg

Подумай: Знаешь ли ты похожие пословицы и поговорки разных народов Крыма и Севастополя?

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "Севастополеведение"                                                                                Тема: Учреждения культуры. Мемориальные комплексы Севастополя

28.04.2020

Посмотри:

Мемориал 35 береговая батарея

_Beregovaia_batareia_ok.ppt

Прочитай : 35.doc

Мемориальный комплекс "Сапун-гора"

Sapun-gora.doc

Подумай: В каких музеях города ты уже побывал?                            Напиши свои впечатления от посещения одного из музеев города.

ОРКСЭ. Основы светской этики

24.04.2020

Посмотри:  slovo_obrashchennoe_k_sebe__1_.doc

Прочитай: Плоды Дерева Мудрости  plody_dereva_mudrosti__1_.doc

plody_dereva_mudrosti__2_.doc

Подумай: А какими плодами обогатилось  твое Древо Мудрости в результате изучения предмета "Основы светской этики"?

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "Севастополеведение" Тема: Учреждения культуры. Музеи Севастополя

21.04.2020

Посмотри:  MUZEI_SEVASTOPOLIA.ppt