Основы духовно-нравственной культуры народов России

Уважаемые родители и ребята,  некоторое время мы будем заниматься дистанционно.
 Расписание занятий остается прежним-четверг. В этот день вы будете получать материалы для просмотра и прослушивания. Выполненные задания  вам надо будет отправлять мне на электронную почту:  lana.chumak.1965@mail.ru

Чтобы ваше задание не потерялось, в теме письма  обязательно указывайте  класс и фамилию ученика.

С уважением,  Светлана Геннадьевна

Тема: Любовь как основа мира и взаимопонимания

23.04.2020

Прочитай текст, выдели главную мысль. Statia_Zabota_gosudarstva_o_sokhranenii_dukh.tsennostei.doc

Прочитай и ответь на вопросы

Прочитай и обсудим: Statia_khranit_pamiat_predkov.doc

В сборе средств на восстановление храма Христа Спасителя в г. Москве принимали участие люди разных национальностей.Что означает слово  благотворительность?

Посмотри и ответь на вопрос 1. KHram_KHrista_Spasitelia.doc

2. KHram__KHrista_Spasitelia_chast2_zabota_gosudarstva.doc

Какие качества помогают людям участвовать в благотворительных акциях, мероприятиях,восстанавливать храмы? Напиши свое рассуждение на эту тему.

Тема: Восстановление Севастополя после Великой Отечественной войны

16.04.2020

Посмотри презентацию  "Послевоенный Севастополь"

Герои не только войны ,но и труда Ikh_imenami_nazvany_ulitsy.ppt

Работа с учебником

16.04.2020

Прочитай статью и ответь на вопросы     Prezentatsiia_stati_Zemlia.ppt

Задание: Подготовь сообщение о твоих земляках -героях Великой отечественной войны или героях труда (на  выбор)

Тема: Подвиги воинов - представителей разных народов в период обороны 1941-1942 г.г.

09.04.2020

Ознакомься со статьей   "Жизнь ратными подвигами полна"   Staia_2_Ratnye_podvigi_uchebnik.doc

Задание

09.04.2020