Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.  Занятия будут проходить по расписанию. 1 раз в неделю  будут публиковаться материалы для изучения темы, а также задания для самостоятельной работы. Прошу присылать ответы на  задания на мой адрес электронной почты nimetsludmila@gmail.com. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика.

Выучить наизусть стихотворение Н. А. Заболоцкого "Уступи мне, скворец, уголок", прочитать рассказ В. П. Астафьева "Деревья растут для всех",

ответить на вопросы:

1.

Чем заболевает рассказчик?

2.

Как зовут рассказчика?

3.

Как его лечила тетка?

4.

Где играет все лето рассказчик?

5.

Что случилось с птенцами птички мухоловки?

6.

Что посадил рассказчик, думая, что сажает дерево?

7.

Какой росток в итоге посадил рассказчик с бабушкой?

8.

Когда он сажает дерево?

9.

Для кого растут деревья, по мнению бабушки?

10.

Из-за чего рассказчик перестал ходить на сеновал?
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРИСЫЛАТЬ ОТВЕТЫ. ВСЕ РАБОТЫ ПРОВЕРЯЮТСЯ И ОЦЕНИВАЮТСЯ!

17. 04. Прочитать рассказ А. Г. Алексина "Домашнее сочинение",  ответить на вопросы :

Что вы можете сказать о Диме, герое рассказа А.Г. Алексина?

Какими качествами обладает этот герой?

Почему рассказ называется «Домашнее сочинение»?

24. 04.  Прочитать  рассказ Л. Улицкой "Счастливый случай". Ответить на вопрос: почему случай, описанный в рассказе, назван счастливым?