Уважаемые ученики и родители!

Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание  остается прежним: среда.

Будут опубликованы материалы для просмотра, задания для самостоятельной работы. прошу присылать творческие работы на адрес электронной почты: nestkatya67@mail.ru

В теме письма указывайте фамилию, класс. Творческие работы можно оформить в партфолио, до выхода на очное обучение.

С уважением,  Нестерова Екатерина Николаевна.

Дата Тема урока Материал для изучения Домашняя работа
08.04. 2020

Ты – архитектор. Замысел архитектурного проекта и его осуществление.

Изучить стр. уч. 132 - 137 стр. уч. 135 -139, творческое задание: проектирование архитектурного образа "Город будущего"или

Просмотреть презентацию.

Ty_-__arkhitektor.pptx

Подготовить сообщение: необычная архитектура мира.

УСТНО ответить на вопросы:

Назвать 5 принципов конструктивизма;

Рассмотреть определения. Что такое архитектура - это...? Дизайн - это? Экстерьер - это? Интерьер - это? стр. 120, 132 - 139.

Творческое задание: написать пейзаж с архитектурным сооружением или городской пейзаж, вид из окна. Выбор за вами.

15.05.2020. Тема урока: Мой дом - мой образ жизни. Функционально - архитектурная планировка своего жилища. Изучить стр. уч. 139 - 142. Можно просмотреть урок на платформе РЭШ (https://resh.edu.ru), предмет ИЗО, 7 кл, урок №14.

15.04.2020

Творческая работа: выполнить рисунок внешнего вида дома(экстерьер) и прилегающей территории. Это может быть -  ваш дом, гостиница, база отдыха, турбаза и т. д.  Пейзаж на ваш выбор (в горах, на берегу реки, озера, моря).Рисунок дома, можно вклеить в выбранный вами пейзаж (коллаж). Дом может быть выполнен в макете. Творческих успехов!

409Ccomp.jpg

Тема урока: Интерьер, который мы создаем. Дизайн среды твоего дома. Изучить материал на стр. 143 - 153. Работа с презентацией. Творческая работа: Два варианта на ваш выбор. 1. Создайте образ своей комнаты в технике фотоколлажа.  2. Фантазийный или реальный проект, макет - развертка комнаты: "Портрет моей комнаты" , примеры работ на стр. 146.

22.04.2020

Презентация к уроку.

Moi_dom.mp4

Дополнительное задание по желанию. Выполнить 2 -3 эскиза разных видов одежды для собственного гардероба. Эскиз Школьной формы 2030г. Презентация к рабрте.

Kompozitsionno-konstruktivnye-printsipy-dizajna-odezhdy.mp4

istoriia_shkolnoi_formy__1_.mp4