Родная литература

Уважаемые ученики и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно.  1 раз в неделю ( суббота) будут публиковаться материалы для изучения темы, а также задания для самостоятельной работы. Прошу присылать ответы на  задания на мой адрес электронной почты nimetsludmila@gmail.com. Чтобы решение не потерялось, указывайте в теме письма класс и фамилию ученика.

Создать проект "Читаем стихи о войне

11. 04. Е. И. Носов «Живое пламя». Тема подвига и память в рассказе. Смысл названия. Беседа «Как вы понимаете слова «…Жить без оглядки?..». Прочитать рассказ, ответить на вопрос.

16. 04. К. Д. Воробьёв. Рассказ «Подснежник». История подвига матери в рассказе. 16. 04. К. Д. Воробьёв. Рассказ «подснежник». История подвига матери в рассказе. Прочитать рассказ К. Д. Воробьёва "У кого поселяются аисты" ( index.php/vorobjov-k-d/6075-vorobev-k… ) ответить на вопросы: "Почему рассказ называется «У кого поселяются аисты?» и как ответить на вопрос, заключенный в названии произведения?" О чём этот рассказ?

18. 04. Р.Р. Творческая работа «Почему К. Воробьёва называют «писателем правды?..»

24. 04. Групповой проект «Литературные места города Севастополя» и защита творческого проекта «Виртуальная экскурсия по литературным местам Крыма».